Escucha en tu celular

Me Gusta DC

 

b_218_108_16777215_00_images_gradas.jpg 

TERMINO EL ROLL REGULARA DEL TORNEO DE COPA DE SEGUNDA FUERZA INICIA LA LIGUILLA

 

 

Ciudad Constitución, B.C.S. 2 noviembre 2017.- Contrario a lo que suponíamos, de que quedaban una o dos jornadas por jugarse en la liga de futbol “Francisco Onofre Sandate” categoría segunda fuerza, nos informa el presidente de la misma que llego a su fin con la jornada anterior, por lo que les vamos a decir como termino la tabla general y quienes son los 8 equipos que están en la liguilla de esta categoría.

 

En el primer lugar termino Autos Miranda con 39 puntos, segundo lugar el Cetís jr. Con 36, en la tercera posición esta con 35 Finosa (PITEKOS) del poblado Benito Juárez, en la cuarta posición esta Amigos de Ciberjuegos con 32 puntos, en la quinta posición están Asesorías Eléctricas con 32 puntos, en la sexta posición terminan los Halcones del Tecnológico con 31 puntos, en el séptimo sitio está  el Grupo Ramirez con 28 puntos y en la octava posición termina Minisúper Lupita, ahora si viene lo bueno.

 

La programación para el juego de ida de la liguilla esta de la siguiente manera, el viernes a las 6:30 en el estadio “Antonio Vázquez Rubio”  el Grupo Ramirez enfrenta al Cetís jr., a las 8:30 Asesorías Eléctricas enfrenta a Amigos de Ciberjuegos, el sábado a las 5 de la tarde en el estadio se enfrentan Minisúper Lupita y Autos Miranda, también el sábado pero en el estadio “Chacho” Rangel del Tecnológico se enfrentan a las 7 de la tarde los Halcones Jr.,  y Finosa antes Deportivo Pitekos del Poblado Pueblo Nuevo.

 

 

En cuanto al torneo de consolación, se apuntaron 8 equipos por lo que se armaron dos grupos de los cuales calificaran dos, jugando las semifinales y finales a un solo juego y la polla es de 3 mil pesos al ganador y mil al segundo lugar,  Grupo A, Rincón Canela, Búhos, Notaria Publica y Canarios, Grupo B, Taquería Marisol, Deportivo Gil, Choyeros y Cuervos, ellos se van a enfrentar el Domingo en el estadio “Antonio Vázquez Rubio” de la siguiente manera, 9:30 Rincón Canela contra Búhos, a las 11:00 Taquería Marisol enfrenta a Deportivo Gil, a las 12:30 Notaria Publica enfrenta a Canarios y  a las 2:00 Choyeros enfrenta a Cuervos.

Visitas

01076132
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
647
611
3355
330652
8120
14983
1076132

Your IP: 54.147.40.153
2017-12-16 16:38

De Donde Nos Visitan

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com