Escucha en tu celular

Me Gusta DC

b_218_108_16777215_00_images_A-OCHOA.jpg

 

VAMOS A DARLES A CONOCER LOS RESULTADOS, PROGRAMACION Y TABLA DE POSICIONES DE LA LIGA MASTER

 

 

Ciudad Constitución, B.C.S. 3 mayo 2018.- Tres en uno, en esta ocasión les vamos a dar a conocer los resultados, la tabla de posición y  la programación de la liga de futbol master Comondu que dirige Manuel “Vainilla” Bastidas, primeramente, allá en el ejido 4 se enfrentaron los Pumas y Clínica HG de Villa Morelos, el partido termina empatado a 1 tanto y el punto adicional lo ganan los pumas, la Cuadra Flores le gana 9 goles a 2 a los Spartak B de Puerto San Carlos.

 

Agrícola Ochoa derrota 2 goles a 1 a Spartak A, Autos Ledesma le gana a Óptica Cortez también 2 goles a 1 y Deportivo el Alacrán derrota 2 goles a 1 a los Frailes de Loreto, pareja estuvo esta jornada salvo el resultado que consiguió la Cuadra Flores, la situación en la tabla esta de la siguiente manera, como líder esta la Cuadra Flores con 21 puntos invicto y una diferencia de más 21, en segundo lugar esta Autos Ledesma con 15 puntos y diferencia de  más 3, en el tercer lugar está Deportivo el Alacrán con 13 puntos y diferencia de más 8,  hay otros tres equipos con los mismos 13 puntos,  los Frailes diferencia de más 8, , Spartak A diferencia de más 7, Clínica HG diferencia de más 3.

 

Los Pumas del Ejido 4 ahí la llevan ya están en la séptima posición con 11 puntos y diferencia de menos 1, se puede decir que van más que bien ya que a como están las cosas están a 4 puntos del sublíder, Óptica Cortes está en el octavo sitio con 10 puntos y diferencia de más 1, Agrícola Ochoa está en la novena posición también con 10 puntos y una diferencia de menos 6 (5 puntos del sublíder) y en el décimo lugar esta Spartak B sin puntos y con una diferencia de menos 55 goles, así la situación en la tabla, esta semana puede haber cambios.

 

La programación para este domingo de la jornada 9 esta de la siguiente manera, en el campo de los Olivos a las 10 de la mañana Autos Ledesma enfrenta a Spartak B, A LAS 12  Deportivo el Alacrán enfrenta a Spartak A, en la Unidad Deportiva a las 10 la Cuadra Flores enfrenta a la Clínica HG, en el Ejido 4 a las 11 de la mañana  los pumas reciben a Agrícola Ochoa y allá en Loreto a las 11 de la mañana los Frailes reciben a Óptica Cortez, solo le faltó al amigo “BAIBAI” mandarlos como está la situación en la tabla de goleo individual.

Visitas

01255963
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
472
554
1026
511955
12128
14002
1255963

Your IP: 54.144.82.216
2018-11-19 14:37

De Donde Nos Visitan

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com