Escucha en tu celular

Me Gusta DC

 

b_218_108_16777215_00_images_IMG_1499.JPG 

RESULTADOS Y PROGRAMACION LIGA MASTER COMONDU

 

 

Ciudad Constitución, B.C.S. 12 septiembre 2017.- Contrario a las indicaciones que se giraron por medio de un oficio a todas las ligas de futbol de parte del IMDECOM, en el pasado estatal de Béisbol se la categoría libre que se  llevó a cabo en Ciudad Constitución, en esta ocasión dicho Instituto Deportivo emitió dicho oficio para suspender en la ahora eliminatoria estatal de futbol en las categorías Libre y sub 20 que se efectuó el pasado fin de semana en nuestra Ciudad.

 

Pues bien, al no recibir ninguna indicación de suspender por medio de un oficio, la liga de futbol master Comondu que dirige Jesús Garcia González realizo la programación de la jornada 2 del torneo de copa, y es que la verdad esta temporada se ha alargado demasiado por tantas suspensiones que han dado a lo largo del año, en otras temporadas, para estas fechas ya se estaba viendo el inicio de la nueva temporada, así es que los resultados de esta jornada fueron los siguientes, Deportivo Rivas derroto 3 goles a 2 a los Hnos. Murillo.

 

Agrícola Ochoa derrota 4 goles a 2 a Óptica Cortez, mientras Autos Ledesma y la Constructoras Castellón de Villa Morelos terminan empatados a 2 tantos y gana el punto adicional Castellón, buen inicio para la gente del Cali Mageno, no tan bueno para Autos Ledesma ya que estos son de los encuentros donde tiene que sumar, Frutería el Alacrán derrota 7 goles a 1 a Marijo, la Cuadra Flores derrota 4 goles a 2 a los Spartak y aquí en el estadio Antonio Vázquez Rubio ya que el campo del Ejido 4 estaba inundado los Frailes de Loreto derrota 5 goles a 1 a Agrícola Ramirez.

 

La programación de la jornada 3 estará de la siguiente manera, a las 9 de la mañana en el estadio “Antonio Vázquez Rubio” se van a enfrentar Autos Ledesma y Agrícola Ochoa, a las 11 la Cuadra Flores enfrenta a Frutería el Alacrán, en Villa Morelos a las 11 la Constructora Castellón recibe la visita de los Hnos. Murillo, en Ciudad Insurgentes a las 10 de la mañana Deportivo Rivas recibe a la Óptica Cortez, en San Carlos a las 10 de la mañana Spartak recibe a Agrícola Ramirez del Ejido 4 y allá en Loreto a las 11 de la mañana los Frailes reciben a Marijo.

 

 

 

Visitas

01048074
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
242
583
3921
303544
9711
13398
1048074

Your IP: 54.224.197.86
2017-10-22 11:47

De Donde Nos Visitan

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com