Escucha en tu celular

Me Gusta DC

 

b_218_108_16777215_00_images_DRAGONES.JPG

ESTADISTICAS DE LA LIGA DE BASQUETBOL CORRECAMINOS

 

 

Cd. Constitución, B.C.S. 1 junio 2017.- Vamos a darles a conocer como está la situación en el torneo de basquetbol de la liga “Correcaminos de Comondu”, al final les daremos como se jugara lo que resta de esta jornada, viernes y lunes próximo, primeramente como corresponde iniciamos con la rama femenil, en el primer lugar con 15 puntos están las Sparks, en segundo, las Liebres con 14 puntos, tercero Halconcitas del Tec con 11, en cuarto las Novatas con 9 , en quinto sitio están las Liebres Jr. con 8 puntos, las Teacher están en sexto lugar también con 8 puntos y en el fondo de la tabla con 7 puntos están las Panteras.

 

En cuanto al canasteo femenil, Yazmín Arellano del equipo Liebres está en la primera posición con 248 puntos, en el segundo sitio también de las Liebres esta Anahi Zapien con 114 puntos, más de cien puntos de diferencia con el primer lugar, en el tercer lugar esta Cristina José también de Liebres con  109 puntos, en el cuarto lugar esta Cinthya Lopez de Sparks con 102 puntos y en el quinto sitio del equipo Novatas esta Teresa Loa con 89 puntos, e cuanto a la primera fuerza varonil el equipo de los Halcones del Tec están en la primera posición con 17 puntos seguidos por Parmisat en la segunda 

Posición con 16, mismos que tiene el Suterm pero se va a la tercera posición, el Imss que esta que quiere y no se va a la cuarta posición con 12  puntos los mismos que San  Carlos que está colocada en el quinto sitio.

 

En cuanto al canastero individual aquí la situación esta pareja, en el primer lugar esta Diego  Murillo de Parmista con 141 puntos, segundo Carlos Prieto de San Carlos con 139, tercero Raymundo Jara del Imss con 121, Cristian Morales de Halcones con 121 y en el quinto sitio esta Román Arce de Parmisat con 116, en cuanto a la segunda fuerza, el equipo que esta como líder es Mariscos Jara con 15 puntos, segundo el Sindicato del Tec con 13, también con 13 pero en la tercera posición esta Miller Lite, en el cuarto sitio con 12 puntos están los Soldados NA, con 10 puntos están el cuarto sitio las Liebres, quinto sitio también con 10 puntos esta Laboratorio de la Peña y en el fondo con 7 puntos esta Glow Market, el canasteo en segunda fuerza esta de la siguiente manera.

 

En el primer lugar esta Nicolás Velázquez del equipo Soldados NA con 148 puntos, en el segundo lugar esta con 129 puntos José Garcia del equipo Sindicato del Tec, en el tercer lugar esta Axel Velázquez de Soldados NA con 104 puntos, en el cuarto sitio esta Jesús Flores de Miller Lite con 98 puntos y en el quinto sitio esta Antonio Gracia también de Miller con 80 puntos, en cuanto a los refuerzos de segunda fuerza esta lidereando el canasteo individual José de la Toba de Marisco Jara con 190 puntos lo sigue muy de cerca Carlos Prieto de Liebres con 178 puntos, Julio Prez de Laboratorio de la Peña con 169, Juan Carlos de Miller con 165 y Raymundo Jara de Maricos Jara con 163 puntos, este viernes se jugara de la siguiente manera, a las 6:45 en el Gimnasio Auditorio del Centro se enfrentan Novatas contra Liebre, a las 7:45 Mariscos Jara contra Laboratorio Peña y a las 8:45 Miller lite enfrenta a Glow Market, el sábado a las 7:45 Parmisat enfrenta a los Soldados NA, el lunes 5 de junio a las 6:45 se enfrentan Teachers contra Panteras y a las 7:45 el Imss enfrenta al Sindicato del TEC.

 

 

Visitas

01049153
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
184
645
1321
305822
10790
13398
1049153

Your IP: 54.224.43.96
2017-10-24 07:31

De Donde Nos Visitan

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com