Escucha en tu celular

Me Gusta DC

 

b_218_108_16777215_00_images_BASQUET.JPG

RESULTADOS Y PROGRAMACION DEL BASQUETBOL DE LA LIGA CORRECAMINOS

 

 

Cd. Constitución, B.C.S. 24 mayo 2017.- Ya tenemos la información de los resultados que se dieron el viernes y lunes respectivamente dentro del torneo de basquetbol de la liga Correcaminos de Comondu tanto de primera femenil y varonil como de segunda varonil, primeramente los resultados del viernes pasado, en la rama varonil, en esta ocasión no hubo femenil, se enfrentaron el Imss y Miller Lite.

 

No le fue nada bien a Miller ya que el Imss le gana 96 puntos a 47, por el Imss José de la Toba hace 25 puntos y Cesar Solís hace 19, por Miller Juan Carlos Flores hace 12 y Antonio Garcia hace 11, estuvo baja la producción en este encuentro, posteriormente en este mismo día se enfrentaron también en la rama varonil Glow Market y Mariscos Jara, gana Marisco Jara 63 puntos a 50 siendo los mejores anotadores por Jara José de la Toba con 27 puntos y Omar Campos con 14.

 

Por Glow Market  Akio “Pato” Flores hace 23 y Rubén Murillo hace 8, el lunes, aquí si hubo encuentro de la rama femenil y se enfrentaron Liebres y Panteras la victoria fue para las Liebre 96 puntos a 18, Yazmín Arellano hace 48 puntos y Anahi Zapien hace 19, por Panteras Mariana Bojórquez hace 9 y Luz Núñez 6, en la rama varonil el Suterm enfrenta a las Liebres, gana el Suterm 74 puntos a 45, aquí Paul Polanco hace 20 puntos e Hiram Díaz hace 10, por Liebres Carlos Prieto hace 19, 

 

En un duelo muy parejo, el Sindicato del Tecnológico derrota 71 puntos a 67 a San Carlos, solo 4 puntos de diferencia, Javi anota 21 puntos y José Ortega hace 23, por San Carlos,  Carlos Prieto hace 25 puntos y Roberto Mayoral hace 12, la programación para hoy miércoles esta de la siguiente manera 6:45 las Sparks enfrentan a las Novatas, a las 7:45San Carlos enfrenta a Soldados NA y a las 8:45 Glow Market enfrenta a Laboratorio de la Peña, para el viernes, 6:45  las Liebres enfrentan a las Teachers, 7:45 Suterm enfrenta a Marisco Jara y a las 8:45 Imss enfrenta a Liebres, Lunes 6:45  Halconas enfrentan a las Liebres Jr., 7:45  Halcones contra Sindicato del Tec y a las 8:45 Miller Lite enfrenta a Dragones de Parmisat.

 

Visitas

01049146
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
177
645
1314
305822
10783
13398
1049146

Your IP: 54.224.43.96
2017-10-24 07:30

De Donde Nos Visitan

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com